Водоснабжение

Подкатегории

  • Гидроаккумуляторы
    Гидроаккумуляторы

    Расширительный (компенсационный) бак для систем водоснабжения(гидроаккумулятор) – это специальное устройство, которое предотвращает скачки давления в связи с нагревом баков накопителей, включением/выключением насосов и служит для поддержания нужного давления в системе водоснабжения в момент отключения насосов, чтобы они не тактовали и не часто включались/выключались. Бак состоит из резиновой мембраны из материала пригодного для использования в системах санитарного водоснабжения, т.е. такого, который не поддерживает развитие бактерий, куда поступает вода, в остальной полости бака находится воздух под давлением, который и создает давление на мембрану и вытесняет воду из неё во время открывания крана системы водоснабжения. При наполнении бака водой, воздух сжимается, соответственно повышается давление. Когда давление достигает определенного значения, это знак для насоса, что бак заполнен водой, тогда реле давления, установленное в системе, размыкает цепь питания насоса и он перестает качать воду в систему. И наоборот, когда давление падает, из-за опустошения бака, реле давления замыкает цепь питания насоса и он начинает  качать воду, до необходимого значения.

    Немаловажная функция расширительного бака для воды - это поддержание стабильного напора в системе, а также создание минимального запаса воды. Благодаря данному запасу, скопленному в гидроаккумуляторе, нет необходимости в постоянном включении насоса, который качает воду. Можно утверждать, что бак для водоснабжения защищает насос от изнашивания, потому что запасы воды в баке, позволяет пользоваться водопроводом без насоса. При заполненном баке, вода для нужд потребителя берется из него, т.е. насосу включаться нет необходимости, если этого количества достаточно для минимальных потребностей. Плюсы определенного запаса воды в том, что даже при отключении электричества и соответственно насоса в доме будет вода.
    Подведя итог, перечислим преимущества расширительного бака для воды:

    •          Сохраняет под давлением определенное количество воды, что дает постоянный ровный напор.
    •          Защищает насос от износа (нет необходимости каждый раз включаться насосу при открывании крана).
    •          Защищает от гидрооударов в системе (нет резкого включения/отключения насоса).

    Купить расширительный бак для водоснабжения со скидкой Вы можете в нашем интернет-магазине. Для того, чтобы уточнить стоимость и заказать товар, обращайтесь к нашим менеджерам. Доставка оборудования осуществляется в Киев, Днепр, Запорожье, Харьков и на остальную территорию Украины.

на странице
Показано 41 - 60 из 69 товаров

Скидки

Популярные товары

Информация