Котлы

Подкатегории

на странице
Показано 21 - 35 из 35 товаров
Котлы

Газовые котлы для частного дома и для бизнеса – это очень удобное, самое распространенное и достаточно эффективное оборудование для обеспечения объектов частного и промышленного масштабов отоплением и горячим водоснабжением. Горение в газовом котле автоматическое и происходит только в том случае, если есть необходимость в тепле, всё остальное время он функционирует в режиме ожидания и не допускает перерасхода энергоресурсов или перегрева помещений, в отличие от твердотопливного котла, в котором контроль процесса горения более сложный и требует создания определённых условий, для получения хорошей эффективности. В отопительном газовом котле можно легко и с высокой точностью самостоятельно управлять горением и температурным режимом.

Ключевой критерий в выборе любого котла, в том числе и газового – это мощность. Ведь если выбрать котел недостаточной мощности, ему может быть очень сложно или даже невозможно обогреть нужную площадь, если же мощность завышена – возможен перерасход топлива и более скорый износ элементов газового котла из-за частых стартов и остановок его работы. Кроме обогреваемой площади на выбор мощности значительно влияют фактические теплопотери помещения, здесь ключевую роль играет утепление дома, энергоэффективность окон и дверей, ну и климатическая зона также очень важна.

Существуют следующие типы газовых котлов:

1. По функциональности:

- одноконтурные (только обогрев);

- двухконтурные (обогрев и обеспечение горячей водой).

2. По типу установки:

- напольный;

- настенный (навесной).

3. По устройству камеры сгорания

- открытая (дымоходный, атмосферный);

- закрытая (турбированный)

4. По энергоэффективности:

- традиционный (высокотемпературный);

- конденсационный (низкотемпературный, высокоэффективный, энергосберегающий)

Основные достоинства газового котла для отопления – это экономичность и доступность, по сравнению с другими типами топлива, экологичность (выделяет меньше вредных веществ, чем котлы, что работают на других видах топлива), многофункциональность и доступная цена.

В нашем ассортименте есть газовые котлы различных характеристик, так что Вы точно сможете подобрать, заказать и купить котел, который будет максимально соответствовать Вашим требованиям. Для помощи в подборе газовых котлов, уточнения их стоимости и других консультаций касающихся данной продукции, обращайтесь к нашим менеджерам.

Заказ и доставка оборудования осуществляется в Киев, Днепр, Запорожье, Харьков и на остальную территорию Украины.

Скидки

Популярные товары

Информация